Foto: LETA

Председатель общественной комиссии по трагедии в Золитуде Янис Кажоциньш будет получать столько же, сколько и начальник бюро премьер-министра. Об этом в интервью LNT заявил и.о. премьера Валдис Домбровскис ("Единство").

"Изначальный запрос был 1000 латов на руки, но в переговорах с Госканцелярией мы достигли соглашения, что зарплата председателя комиссии будет приравнена к зарплате руководителя премьерского бюро, а зарплата членов комиссии — к зарплате советников премьера", — пояснил политик.

Декларация о доходах свидетельствует, что глава премьерского бюро Олита Аугустовска за прошлый год заработала 17 600 латов. В ноябре она получила от Госканцелярии 947 латов. что касается советников премьера, то их услуги оплачиваются по-разному.

Домбровскис в очередной раз подчеркнул, что члены комиссии должны работать на полную ставку, не совмещая это с обязанностями в других структурах. Отвечая на критику в адрес комиссии, премьер сказал: "Ни у правительства, ни у Delna, ни у самой комиссии нет опыта по созданию такой комиссии. Имеются проблемы со сметой, но они не такие, чтобы их нельзя было решить".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!