Foto: Publicitātes foto
15 сентября состоится презентация книги-дневника итальянского журналиста и политика Джульетто Кьезы "Латвийский кандидат". В ней автор подробно рассказывает о том, как он, итальянец, в 2009 году баллотировался в Европейский парламент от латвийской партии "За права человека в единой Латвии" (ЗаПЧЕЛ).

"При всем моем критическом отношении к сегодняшней Европе, которое она, несомненно, заслуживает, о чем будет сказано на этих страницах, тем не менее, я хочу подчеркнуть, что Европа существует на самом деле. Несмотря ни на что нам необходимо потрудиться, чтобы она стала более сильной, разумной, более демократической. Если бы я не думал так, то не взялся бы за написание этих строк. Не отправился бы в Латвию вести избирательную кампанию, о которой заранее было известно, что она не увенчается моим избранием", — отметил Кьеза.

Как отмечают в пресс-службе ЗаПЧЕЛ, журналист в книге пишет в том числе "о глубоком кризисе демократии, о прославлении в Латвии и Эстонии бывших легионеров СС, о происхождении и ориентации нового руководства прибалтийских республик, о месте России в отношениях с Западом, о путях выхода из кризиса, а также об уникальном для Европы феномене — институте неграждан".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!