Фото: LETA

Из-за проблем со здоровьем министр образования и науки Роберт Килис готов уйти в отставку,  если начатые реформы будут продолжены, а в министерстве будет обеспечена политическая преемственность. Об этом министр сегодня по телефону проинформировал фракцию и правление Партии реформ.

"С момент вступления в должность я побывал в больнице четыре раза — два раза в состоянии близком к инфаркту. Работа на посту министра образования — это огромная нагрузка. И сейчас мне будет сложно работать с той отдачей, которая требуется для развития отрасли. Однако я хочу быть уверен, что работа министерства продолжится в начатом направлении и необходимые для государства реформы не будут списаны. В тот момент, когда я получу уверенность в данном вопросе, я буду готов передать эту должность дальше", — заявил Роберт Килис.

В случае отставки Роберта Килиса следующим кандидатом на пост министра образования от Партии реформ будет нынешний председатель фракции ПР Вячеслав Домбровский. Это решение сегодня поддержали правление и фракция Партии реформ.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !