Foto: LETA
В среду после встречи с кандидатом на должность начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Ярославом Стрельчонком депутаты правящей коалиции, а также "Центра согласия" сочли его кандидатуру удачной.

Как указал председатель комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Айнар Латковскис, Стрельчонок отвечал на заданные вопросы по существу. "Надеюсь, что человек, который долго был подчиненным, быстро вырастет до уровня руководителя", — добавил другой представитель "Единства" Дзинтарс Закис.

Независимый депутат Элина Силиня заявила агентству LETA, что группа независимых депутатов обязательно поддержит Стрельчонка, так как о нем сложилось позитивное впечатление.

Фракция "Центра согласия" (ЦС) в четверг единогласно проголосует за утверждение Стрельчонка главой БПБК, сообщил после встречи депутатов со Стрельчонком заместитель руководителя фракции ЦС Валерий Агешин.

Агешин отметил, что кандидат точно и конструктивно отвечал на вопросы депутатов. Депутатов очень впечатлил тот факт, что Стрельчонок пользуется доверием своих коллег и участвует в работе этической комиссии БПБК.

После встречи с депутатами ЦС Стрельчонок сообщил, что ему задавались вопросы и выдвигались предложения по улучшению деятельности БПБК. Представители ЦС обещали также поддержать законодательные инициативы бюро.

Кандидатуру Стрельчонка поддержит и национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ. Со Стрельчонком встретятся также депутаты Партии реформ Затлерса и Союза "зеленых" и крестьян.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!