Foto: F64

Правящая коалиция в четверг все еще не договорилась по государственному бюджету следующего года, учитывая, что национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ потребовало большой объем дополнительных средств на демографические меры.

Партиям в четверг не удалось договориться о расходах бюджета и распределении дополнительных средств. Премьер-министр Марис Кучинскис после совещания заявил, что это "нормальный рабочий процесс", и дискуссии продолжатся.

Председатель "Единства" Арвил Ашераденс назвал запрос VL-TБ/ДННЛ на десятки миллионов евро неприятной неожиданностью. И Ашераденс, и Кучинскис подчеркнули, что после принятия налоговой реформы в бюджете будущего года не будет налоговых изменений для получения дополнительных поступлений.

Нацобъединение считает, что важна поддержка многодетных семей, в этом вопросе нужно достичь перелома, сказал сопредседатель партии Райвис Дзинтарс. Демография была одним из приоритетов при формировании правительства, и это должно найти отражение в бюджете. Он добавил, что мнения партий о приоритетах отличаются.

Союз "зеленых" и крестьян допускает компромисс через постепенное введение демографических мер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!