Foto: Saeimas administrācija
Члены бюджетно-финансовой комиссии Сейма сегодня поддержали предложение предусмотреть в бюджете будущего года дополнительное финансирование в размере 2,7 млн евро, принимая во внимание изменение объемов и сроков капитального ремонта и реконструкции здания парламента на ул. Екаба, 6/8.

С учетом того, что в этом году работы по реконструкции и реновации здания на ул. Екаба, 6/8 не завершатся, в бюджете парламента останутся неизрасходованные средства, которые понадобятся в следующем году.

Работы по реконструкции и реновации здания на ул. Екаба, 6/8 потребуют дополнительных средств, поскольку во время строительства обнаружилось много дефектов в конструкции здания.

Проектировочной фирма Arhis arhitekti указала, что необходимо укрепить несущие балки перекрытия над третьим этажом, а также конструкции перекрытия между вторым и третьим этажами. Кроме того, требуется укрепить внешнюю стену, выходящую на ул. Маза Трокшню, а также улучшить перекрытие свода цокольного этажа.

Реконструкцию и реновацию здания планируется завершить в первом квартале 2016 года, а сдать в эксплуатацию — в первой половине 2016 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!