Foto: Publicitātes foto
Фонд детской больницы получил самое крупное пожертвование в своей истории - 1 миллион евро от компании Mikrotīkls.

Фонд выражает благодарность владельцам компании за доверие к его работе и желание помочь маленьким пациентам.

"Мы очень рады возможностям и помощи, которую сможем оказать маленьким пациентам благодаря этим деньгам. Сумма пожертвования стала для нас большим сюрпризом, потому что еще совсем недавно, отправляя договор пожертвования, мы даже не подозревали, какая сумма там будет записана", - говорится в сообщении фонда в социальных сетях.

Фонд напоминает, что в 1895 году Детскую больницу начали строить на пожертвованные средства - 500 тыс. рублей. "Мы очень гордимся и рады тому, что в Латвии по-прежнему есть предприятия и люди, которые продолжают поддерживать и развивать Детскую больницу, вкладывая заработанные средства в здоровье детей", - говорится в заявлении фонда.

Фонд был учрежден, чтобы улучшить условия для детей во время лечения в больнице и их родителей. Его учредителями являются семь частных лиц, шесть из которых являются самыми известными врачами больницы. Благодаря усилиям фонда в больнице открыта библиотека, отремонтированы приемное, хирургическое, онкологическое и отоларингологическое отделения, оплачено лечение за рубежом нескольких детей, реконструирован родительский дом, а маленькие пациенты обеспечиваются игрушками и книгами.

Основанная в 1996 году компания Mikrotīkls разрабатывает системы электронной коммуникации. Предприятие в равных долях принадлежит Джону Мартину Тули и Арнису Риекстиньшу. В 2014 году прибыль компании составила 34,4 млн евро.

Совладелец Mikrotīkls Арнис Риекстиньш в 2015 году занял в списке латвийских миллионеров пятое место - стоимость его имущества за год выросла на 5 млн евро до 85 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!