Foto: Shutterstock

Латвийские родители продолжают давать своим детям весьма необычные имена — как пишет Kasjauns.lv со ссылкой на данные Управления по делам гражданства и миграции, в 2015 году зарегистрировано более двух тысяч редких имен, причем некоторые из них совершенно уникальны.

Отмечается, что внесение имени в Регистр жителей не всегда означает, что речь идет о новорожденном. Человек может прибыть в Латвию из другой страны и предоставить выданное там свидетельство о рождении.

Согласно информации Управления по делам гражданства и миграции, в Латвии живут по нескольку обладателей таких имен как Рианна, Златал, Яхта, Итан, Даниил и Амели. Также в прошлом году в регистрах отметились Аиша Луана, Алдарс, Альпс, Даль, Диора, Димантс, Гарик, Кате Отте, Космо Гокку, Лилу, Малик, Манфредо Брандо, Масон, Матрона, Матвей Кенан Мирошан, Нео, Перле, Расмус, Ролло, Тор, Всемил, Вира.

Еще недавно двойное имя казалось экзотикой и писком западной моды, однако сейчас это становится нормой. Латвийцы даже зашли дальше — в прошлом году зарегистрированы люди с тремя и даже четырьмя именами. Например, Джеймс Майкл Николай, Томас Жан Мартиньш, Микаэль Адам Наваз, Матвей Кенан Мирошан, Леви Чилотам Кристофер, Леонард Пауль Антон, Карлис Теодор Упеслея, Элизабете Шампейн Паола, Джордж Джереми Александр, Даниэль Михаил Голац, Чадея Аустрис Винсент, Димитрий Гийом Алдонис Мари.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!