Foto: LETA

Для своевременного устранения угрозы терроризма в Полиции безопасности (ПБ) нужно увеличить число специалистов по борьбе с терроризмом и создать для них соответствующий мотивационный пакет, сказал агентству LETA министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Он еще раз заверил, что, несмотря на террористический акт в Ницце, уровень террористической угрозы в Латвии увеличивать не нужно, и он остается низким. События в Ницце еще раз подтверждают, что терроризм остается для Европы постоянной угрозой, поэтому важно укрепить именно аналитические ресурсы ПБ.

Министр напомнил, что ПБ остается одним из бюджетных приоритетов МВД.

"Нужно действовать уже сейчас, чтобы в Латвии были хорошие аналитики и соответствующий мотивационный пакет", — сказал Козловскис, добавив, что ПБ не публикует объявлений о вакансиях, но ищет специалистов сама.

Какой именно должен быть мотивационный пакет, министр не уточнил, отметив лишь, что он должен включать в себя социальные гарантии.

МВД не видит необходимости увеличивать и без того большое число представителей правоохранительных органов на предстоящем в конце недели музыкальном фестивале Positivus.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!