Фото: LETA

После первого круга переговоров с партнерами по коалиции партия KPV LV готовит проект декларации правительства. Об это рассказал кандидат в премьер-министры Алдис Гобземс в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении (ЛТВ).

Гобземс высказал убежденность, что именно его партия должна формировать правительство: KPV LV получила наибольшую поддержку избирателей среди центристских партий и показала себя конструктивным и прагматичным партнером по переговорам.

Главное, заявил Гобземс, наметить план работ, без плана распределение должностей зайдет в тупик. Сейчас, после всех переговоров, стало яснее, с каких дел нужно начинать. И KPV LV уже готовит проект декларации, в которой будет обозначено, чем должна заниматься новая власть.

Первое, чем собирается заняться партия — это ликвидация коалиционного совета и региональная реформа, затем реформы в образовании и здравоохранении и пересмотр компонента обязательной закупки (КОЗ) в тарифе за электричество. Также среди потенциальных вопросов, с которых стоит начать, Гобземс обозначил снижение цен на безрецептурные лекарства.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !