Foto: LETA
Крестьянский союз обещает рижанам бесплатный проезд в общественном транспорте или проездные с большими скидками, заявил в интервью агентству LETA кандидат в мэры Риги от этой партии Арманд Краузе.

По его мнению, этого заслужили все, кто декларировал в столице свое место жительства и платит здесь налоги.

Краузе удивлен тем, что в столице задекларировано только около 650 000 жителей. По его мнению, речь может идти еще примерно о 100 000 человек, которые работают и живут в Риге, платя налоги другим самоуправлениям. В тот момент, когда рижане получат важные преимущества, количество людей, желающих декларировать место жительства в столице, возрастет, уверен политик.

По мнению Краузе, дефицит бюджета Риги — 54,5 млн. латов — велик. "Центр согласия", правящий сейчас в столице, тратит больше, чем зарабатывает, что заставляет опасаться того, что придется продавать столичные леса. По мнению политика, на продажу столичных лесов нужно установить законодательные ограничения.

Он также считает, что управление доходами самоуправления неэффективно и непрозрачно.

Что касается утепления домов, то заставить жильцов делать это не могут "ни Ушаков, ни Элерте". В первую очередь, нужны точные расчеты, которые докажут, что снижение платы за отопление будет равноценно кредитным взносам, сказал Краузе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!