Foto: F64
Покидающий Сейм депутат Валерий Кравцов ("Центр согласия") намерен баллотироваться в Европарламент, причем от партии ЗаПЧЕЛ, сообщает портал IMHOclub.lv. Сам политик это категорически отрицает.

"ЦС мне ближе по духу, а Европейский русский альянс — это много разных лидеров русских общин в своих странах, и кого они поддержат — это их выбор. И поверьте, эти люди совершенно независимые", — подчеркнул Кравцов, комментируя свое решение.

На вопрос, как у будущего кандидата в Европейский парламент обстоят дела с английским языком, политик ответил без дипломатии: "Фигово. Но не так фигово, как с латышским. Но впереди три года — или я, или осел, или падишах…"

Кравцов сообщил также о своем намерении потратить денежную компенсацию, положенную ему как сложившему мандат парламентарию, на реставрацию Морского собора в Лиепае. "Тут все просто, моя компенсация воссияет над всеми лиепайчанами! Наш знаменитый Морской собор в Военном городке меняет кресты и купола. Я православный. В конце года проверьте мою декларацию, там все будет указано", — отметил он.

Однако сам депутат Валерий Кравцов категорически опроверг информацию IMHOclub.lv, заявив, что это провокация и факты притянуты за уши.

"Ко мне действительно обратился журналист Алексеев и попросил принять участие в дискуссии на его сайте. Я согласился. Там мне был задан ряд вопросов. Но нигде нет и намека на то, что я собираюсь баллотироваться от ЗаПЧЕЛ. Да, я намерен баллотироваться на следующих выборах в Европарламент, но буду делать это от "Центра согласия", который и выдвинул мою кандидатуру. Я лично знаком с Татьяной Аркадьевной Жданок, она и привела меня в Альянс, но это никоим образом не противоречит тому, что я являюсь членом ЦС. Я так же буду и впердь защищать интересы русскоязычных жителей", — пояснил порталу Delfi Кравцов.

Напомним, что Кравцов не будет баллотироваться в 11-й Сейм. По словам руководства партии, депутат не сумел на достаточном уровне освоить латышский язык.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!