Foto: LETA

Финансовая деятельность профсоюза LABA вызывает серьезные опасения. Об этом изданию Latvijas Avīze заявил лидер Объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

"В свое время у нас были переговоры с LABA по возможному сотрудничеству. Мы задали вопрос про их финансовую деятельность. Все членские организации регулярно отчитываются о количестве участников и взносах, от которых объединению перечисляется 3%. LABA не захотела сообщать эти данные. Они просто спросили: "Сколько вам нужно? Мы вам перечислим", — рассказал Кригерс.

По словам Кригерса, сейчас Объединение свободных профсоюзов не имеет ничего общего с LABA.

Кригерс также отметил, что основную массу членов LABA образуют работники компании Rīgas satiksme. "LABA брутально перевела их из входящего в наш союз Латвийского Профсоюза общественных услуг и транспортных работников LAKRS", — заявил он. Кригерс также добавил, что сейчас LABA "некорректными методами" переманивает в свои ряды работников предприятия Rīgas namsaimnieks.

Ранее в СМИ прозвучали сведения о том, что профсоюз LABA тесно связан с "Центром согласия", а его члены используются для обеспечения массового характера акций в поддержку "ЦС".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!