Foto: LETA

Мэр Даугавпилса Жанна Кулакова (ПР) написала заявление полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности журналистку Елену Костыгову за вопрос, заданный ею во время официального брифинга мэра. В этом сама Кулакова призналась в программе "Без цензуры" на канале REN TV Baltija.

Гнев мэра вызвал вопрос телевизионной журналистки о том, почему о скандале на ТЭЦ-3 в Даугавпилсе знало все руководство города, в том числе и сама мэр, а в тюрьме под стражей оказался только вице-мэр Вячеслав Ширяков. Вопрос показался Кулаковой настолько некорректным, что она обратилась в правоохранительные органы с просьбой привлечь журналиста телекомпании "DauTKom TV" Елену Костыгову к уголовной ответственности. Журналистка прибегла к услугам адвоката, и разбирательство было закрыто за отсутствием состава преступления.

"Я всегда говорила, что у журналистов должна быть какая-то этика", — комментируя свой поступок, заявила руководитель Даугавпилской думы. На вопрос ведущего, считает ли сама Кулакова этичным процедуру ее переизбрания на пост мэра, после того, как в Даугавпилсе побывал тогдашний лидер ЛПП/LC Айнар Шлесерс, она ответила: "Это было коллегиальное решение". Также ныне действующий мэр не усмотрела никакого нарушения этики в том, что вначале она подписала письмо за отставку министра Эдмунда Спруджа от Партии реформ, а спустя некоторое время сама вступила в Партию реформ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!