Foto: DELFI
К организации бесплатных курсов латышского языка для рижан — представителей нацменьшинств планируется привлечь средства ЕС. Соответствующий проект Рижского образовательного и информационно-методического центра направлен на рассмотрение в Рижскую думу.

Проект "Латышский язык — путь к информированному обществу в Латвии" получил средства из фонда общественной интеграции в рамках финансируемой из бюджета программы обучения взрослых государственному языку.

Программа предназначена для взрослых жителей Латвии, родным языком которых не является латышский язык, за исключением безработных и школьников. Группа особой поддержки — молодежь в возрасте до 25 лет. Поддержаны будут интенсивные курсы латышского языка в Риге и Латгале, а также в других регионах Латвии, где это необходимо. Слушателям будет обеспечен уровень знаний до категории B2.

В течение семи месяцев планируется обучить 120 человек. В Риге бюджет проекта составляет 9037 латов, в том числе авансовый платеж в размере 1807 латов дума просить выделить из раздела "Софинансирование фондов ЕС и других проектов".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!