Foto: F64

В настоящее время квартира экс-президента Валдиса Затлерса освобождена, и в ней начнется ремонт, стоимость которого, согласно смете, составит 80 867 латов, сообщила порталу Nozare.lv советник президента Латвии по связям с прессой Лига Крапане.

Речь идет о квартире на ул. Элизабетес, 17, которая ранее арендовалась для нужд Затлерса. Это квартира площадью 195,33 кв.м, которая стоит 485 000 латов.

5 июля 2012 года после визуального осмотра квартиры агентство Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) пришло к выводу, что ее отделка и оснащение соответствуют требованиям комфорта и пригодны для дальнейшего проживания.

В этом же заключении говорилось и о том, что для дальнейшей длительной эксплуатации квартире все же требуется очередной ремонт, так как в последний раз косметический ремонт в ней был сделан примерно 10 лет назад.

Были получены также возражения со стороны Затлерса по техническому состоянию помещений и конкретные предложения, в частности, по обновлению электропроводки, отопительного котла, чистке отопительной системы и замене канализации. Также в большинстве помещений нужен косметический ремонт, так как на стенах и потолке имеются трещины.

Квартира для Затлерса была приобретена в конце прошлого года у предпринимательницы Ирены Пулкинен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!