Foto: LETA

Преступные действия ни в коем случае не совместимы с работой в полиции и профессиональной этикой, заявил, комментируя субботнее задержание полицейского по подозрению в вооруженном ограблении, начальник Государственной полиции Интс Кюзис.

Как сообщила агентству LETA представитель Госполиции Сигита Пилдава, Кюзис подчеркивает, что то, что произошедшее — абсолютное чрезвычайный случай. Он признает, что этот случай бросает тень на всю полицию, но подчеркивает, что подавляющее большинство полицейских выполняют свои обязанности добросовестно, несмотря ни на какие обстоятельства.

Как сообщалось, в субботу вечером по подозрению в вооруженном ограблении задержан полицейский. Очень пьяный мужчина с газовым пистолетом
пытался ограбить небольшой магазин в Земгальском предместье Риги. Грабителя задержал работник магазина, вызвавший охрану и полицию.

В организме задержанного констатировано 3,24 промилле алкоголя. На ограбление мужчина 1988 г.р. пошел с газовым пистолетом без патронов. Подозреваемый работает в полиции порядка. Он помещен в изолятор. Возбуждено уголовное дело. За такое преступление грозит лишение свободы на срок от 10 до 17 лет с конфискацией имущества.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!