Фото: LETA
Накануне парламентских выборов в Земгальском избирательном округе будут распространять специальное издание "Штокенбергс, хватит!", сообщает BNS.

В печатном издании будет представлена серия публикаций портала pietiek.lv о возможных злоупотреблениях со стороны руководителя Министерства юстиции.

Тираж газеты составит 140 000 экземпляров. На издание "антирекламы" потрачено 1855 латов. Портал заранее проинформировал о своих планах Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. При этом сообщается, что выпуск и распространение компромата оплатило некое частное лицо, которое получило от портала разрешение на использование публикаций.

Как пояснил создатель сайта Лато Лапса, многие жители Латвии не пользуются интернетом, и у них нет возможности оценить важные сведения о кандидатах в депутаты. "Штокенбергс за последнее время не сумел или не захотел дать обществу честные ответы о схемах по уходу от налогов для своего предприятия и себя лично, о приоритете собственного кармана по отношению к государству и налогоплательщикам, о возможных коррупционных схемах в связи с дорогостоящим медиа-тренингом в Лондоне, о причинах, почему он заинтересован, чтобы не была написана книга о Юте Стрике", — сказал Лапса.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !