Фото: LETA
В проекте бюджета на следующий год для Полиции безопасности (ПБ) дополнительно предусмотрено 1 215 391 евро на укрепление внутренней безопасности, сообщил председатель парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Айнар Латковскис ("Единство").

Решение по бюджету-2015 правительство примет 9 декабря. В этот же день комиссия будет обсуждать финансирование Министерства внутренних дел, в том числе выделение денег ПБ, сказал Латковскис.

Как сообщалось, в октябре новым начальника Полиции безопасности стал Нормунд Межвиетс.

Лидер партии "Единство", бывший спикер Сейма Солвита Аболтиня считает, что со сменой начальника ПБ резко активизировалась борьба с теми, кто угрожает основам латвийского государства.

"В моем понимании, всякие линдерманы, гапоненко и "конгрессы неграждан" используют демократические свободы Латвии для того, чтобы бороться против самой Латвии, давшей им эти свободы. Закономерно, что в такие моменты большая часть общества хочет увидеть реакцию, которая подтверждает, что демократическое общество в состоянии себя защитить", — отметила Аболтиня в интервью Latvijas Avīze.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !