Foto: LETA
После парламентских выборов рейтинг Партии реформ Затлерса резко снизился, свидетельствуют итоги опроса агентства Latvijas Fakti.

Как пишет Neatkarīgā, самой популярной политической силой остается "Центр согласия", за который готовы голосовать 23,6% избирателей. Второе место с большим отрывом занимает "Единство" (13,9%). В свою очередь ПРЗ находится на третьей позиции (10,9%). Пятипроцентный барьер преодолевают также Национальный союз (6,8%) и Союз "зеленых" и крестьян (6,6%).

По словам директора агентства Айгара Фрейманиса, ЦС обладает очень устойчивым электоратом. "После выборов в ситуации ничего не изменилось. ЦС может быть удовлетворен по поводу своего избирателя, но не более того", — отметил социолог.

Что касается ПРЗ, то партии не хватает идеологии. Она находится только на стадии формирования, поэтому число ее сторонников может сильно колебаться. К тому же, в ПРЗ объединились люди, для которых главный лозунг — "против". За короткое время партия потеряла около 30% сторонников.

У "Единства" также есть серьезные внутренние проблемы, но политики из этой организации умеют скрывать это от общества, полагает эксперт.

Опрос проводился 12-19 октября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!