С понедельника в Риге, а со среды - во всей Латвии в отделениях Latvijas pasts начнут принимать платежи за газ.
"Это предусмотрено заключенным между Latvijas pasts и АО Latvijas gaze договором о принятии платежей в почтовых отделениях", - сообщил гендиректор Latvijas pasts Айварс Дройскис. Latvijas pasts уже заключило такие договоры с Lattelekom, Latvenergo и другими предприятиями. "В почтовых отделениях по всей Латвии можно оплатить телефонные счета, заплатить за электричество и другие коммунальные услуги, что особенно удобно для сельских жителей", - сказал Дройскис.

Latvijas pasts взимает больше половины всех коммунальных платежей, вносимых жителями. Это возможно благодаря широкой сети отделений Latvijas pasts. Сейчас в Латвии действуют 989 почтовых отделений.

"Ведутся переговоры о заключении договоров о сотрудничестве также с операторами мобильной связи. Сейчас в почтовых отделениях тоже можно осуществлять эти платежи, но и для клиентов, и для почтовых работников это несколько более сложный и трудоемкий процесс, чем в том случае, когда отношения регулируются специальным договором", - сказал Дройскис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!