Foto: Publicitātes attēli
Базирующаяся в Латвии компания Dartz Motorz, которая известна своими броневиками, сделанными на основе различных роскошных внедорожников, опубликовала первое изображение своего последнего творения — шестиколесный автомобиль Landaulet, который сочетает в себе две ранее известные модификации Mercedes-Benz: G63 AMG 6x6 и G650 Laundaulet.

Пока дизайн нового автомобиля представляет собой компьютерную иллюстрацию, разработанную подразделением компании по спецпроектам.

Главной особенностью этого автомобиля, несмотря на бронированный корпус, будет складная тканевая крыша в задней части кузова с электрическим механизмом, как предусматривает конструкция кузова Landaulet.

Внешне новый внедорожник Dartz Motorz будет похож на модель Prombron Black Stallion, которая была представлена компанией в октябре этого года. Машину делали на базе внедорожника Hummer H2 с авторским дизайном по спецзаказу для кинопроекта.

Подробности о техническом оснащении модели пока не раскрываются. Скорее всего, новый автомобиль получит тот же мотор, что и недавно презентованный Black Stallion — восьмицилиндровый V-образный двигатель объемом 6,2 литра и мощностью в тысячу лошадиных сил.

Если машину сделают на базе новенького Mercedes-Maybach GLS 600, то она может получить его восьмицилиндровый турбомотор, который способен выдавать 558 лошадиных сил и поддерживается гибридной системой EQ-Boost для подпитки стартер-генератора с ременным приводом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!