Фото: DELFI
40% экономически активных жителей Латвии считают угрозой для безопасности страны размещение Россией ракетного комплекса "Искандер" в Калининградской области.

Об этом свидетельствует порос общественного мнения, проведенный исследовательской компанией TNS Latvia совместно с программой "900 секунд" телеканала LNT в начале декабря.

Размещение ракетного комплекса угрозой для Латвии считают 40% опрошенных экономически активных жителей страны в возрасте от 18 до 55 лет, противоположного мнения придерживается 51% респондентов: 25% опрошенных полагают, что российский ракетный комплекс, скорее всего, не угрожает безопасности Латвии, а 26% полностью уверены, что никакой угрозы нет.

9% участников опроса не имеют никакого конкретного мнения по данной проблеме.

Опрос проводился компанией TNS Latvia с 29 ноября по 1 декабря, в нем приняли участие 750 экономически активных жителей Латвии.

Напомним, что в конце ноября стало известно, что в случае провала переговоров с США по проблеме ЕвроПРО Россия может разметить оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" не только в Калининградской области, о чем российские власти уже предупреждали, но еще и в Краснодарском крае, а также в соседней Белоруссии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !