Foto: DELFI
Более 5 000 ветеранов-соотечественников получат единовременные выплаты от правительства Москвы к 70-летию Победы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы.

По его данным, из бюджета Москвы для этого будет выделено более 18 млн рублей (310 000 евро).

Помощь к 70-летию Победы планируется также оказать ветеранам из других стран, в том числе проживающим в Латвии и Эстонии. В Литве единовременную материальную помощь получат ветераны-афганцы.

"Размер единовременной материальной помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны составит 3 тыс. рублей на одного человека в пересчете на национальную валюту", — рассказал собеседник агентства.

Так, по его словам, выплаты в настоящее время производятся в армянской столице. Единовременную материальную помощь уже получили 64 ветерана, проживающих в Болгарии, 145 ветеранов из Азербайджана и 260 ветеранов из Таджикистана.

Кроме того, помощь будет оказана всем ветеранам-соотечественникам, проживающим в настоящее время в Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Приднестровье и Узбекистане.

Всего единовременную выплату на этих территориях получат более 3 000 человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!