Foto: DELFI
С 1 по 15 июля абитуриенты могут быстро и просто подать заявку для поступления в 11 латвийских вузов. Сделать это можно через единый государственный и муниципальный портал www.Latvija.lv.

В частности, в разделе www.Latvija.lv/studijas можно заявиться на обучение по любой специальности в Рижский технический университет, Латвийский университет, Латвийский сельскохозяйственный университет, Высшую банковскую школу, Даугавпилский университет, Высшую школу менеджмента информационных систем ISMA, Лиепайский универсистет, в Рижскую международную высшую школу экономики и бизнеса, Резекненскую высшую школу, Вентспилскую высшую школу и Видземскую высшую школу.

После подачи электронной заявки все абитуриенты обязательно должны явиться в выбранные вузы для того, чтобы показать необходимые документы и утвердить заявку.

Отбор абитуриентов запланирован на 16-19 июля. Результаты первого тура будут известны в 19 часов 19 июля.

Если абитуриент проходит по конкурсу уже в первом туре по программе, которая у него указана первой в вписке, он должен явиться в вуз для регистрации.

Регистрация на второй тур пройдет в 19 по 23 июля (до 16 часов). Результаты этого этапа будут опубликованы в 19 часов 23 июля.

Плата за регистрацию в вуз — 20 латов вне зависимости от количества выбранных программ и вузов. От платы за регистрацию освобождены сироты и инвалиды 1-й группы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!