Правление "Латвийского пути" в воскресенье, 16 апреля, назовет своего кандидата на пост премьера, сообщил в пятницу журналистам председатель партии Андрей Пантелеев.
Список возможных кандидатов "Латвийского пути" сейчас дополнен кандидатурой мэра Риги Андриса Берзиньша. Пантелеев подчеркивает, что выдвижение Берзиньша не умаляет шансов других возможных кандидатов быть выдвинутыми, а связано с желанием "Латвийского пути" заявить на пост главы правительства самых сильных претендентов.

Он отметил, что с каждым из возможных кандидатов связаны какие-то проблемы. Так, Айя Поча заявила, что не возглавит правительство, в котором министерский пост будет занимать подавший в отставку премьер Андрис Шкеле. "Латвийский путь" охотно сохранил бы за собой пост министра иностранных дел, но в то же время называет министра иностранных дел Индулиса Берзиньша в числе возможных кандидатов на пост премьера.

Как уже сообщалось, кроме мэра Риги "Латвийский путь" выдвинул на пост премьера еще 5-х кандидатов: депутата сейма Айю Почу, министра иностранных дел Индулиса Берзиньша, экономиста Оярса Кехриса, депутата Иварса Годманиса и министра сообщений Анатолия Горбунова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!