Foto: F64
Министерство здравоохранения предлагает в дальнейшем не требовать вакцинации от Covid-19 для учащихся колледжей и вузов, свидетельствуют поданные на согласование изменения в правилах о мерах эпидемиологической безопасности для ограничения коронавируса.

Как поясняет Минздрав, в сфере образования больше не выдвигаются особые требования в связи с вакцинацией, поэтому нет оснований выдвигать такое требование и к студентам.

Проект поправок к правилам предусматривает, что в дальнейшем в колледжах и вузах сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании будет необходим только для практического обучения по тематической сфере "Здравоохранение", если соответствующее образовательное учреждение приняло решение в его необходимости.

Также предлагается расширить круг тех классов школ, обучение в которых проводится только очно, за исключением случаев, когда класс находится на карантине. Если ранее такое регулирование относилось к 1-3-м классам, то теперь Минздрав предлагает его отнести к 1-6-м классам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!