Фото: AFP/Scanpix

28 ноября Кабинет министров принял решение о продлении командировки гражданского эксперта Дидзиса Нимантса в Специальную наблюдательную миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Украине в должности наблюдателя. Всего в миссии ОБСЕ в Украине в настоящее время принимают участие шесть гражданских экспертов из Латвии.

Также правительство приняло решение об отправке гражданского эксперта Илвии Бруге на должность эксперта по планированию и отчетности в Консультативную миссию ЕС по реформе сектора гражданской безопасности в Украине. После отправки Илвии Бруге в Консультативной миссии ЕС по реформе сектора гражданской безопасности будут работать четыре гражданских эксперта из Латвии.

Миссия дает советы по реорганизации и реструктуризации службы безопасности Украины, обращая особое внимание на структуры Министерства внутренних дел, а также поддерживает модернизацию украинских гражданских структур безопасности и создание всеобъемлющей антикоррупционной стратегии. Отбор кандидатов на участие в миссии ЕС проводит Европейская служба внешнеполитической деятельности.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !