Фото: Reuters/Scanpix

Министерство иностранных дел отзовет посла Латвии в России Астру Курме только в том случае, если это поможет улучшению ситуации на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Карлис Эйхенбаумс.

"Мы такой возможности на исключаем, но в настоящее время подобного шага не планируем, потому что не считаем это необходимым", — пояснил пресс-секретарь

Как сообщалось ранее, об отзыве своих послов из России заявили Канада и Литва, которые таким образом выразили протест против ее военного вмешательства в ситуацию на Украине.

Во вторник президент Андрис Берзиньш соберет Совет по национальной безопасности, чтобы обсудить острую ситуацию на Украине.

Сегодня глава государства в срочном порядке прервал свой отпуск, чтобы вернуться в Латвию. Решение принято в связи с обострением обстановки на Украине. "На Украине существует реальная угроза военного вторжения, что вызывает в латвийском обществе обоснованную тревогу. Поэтому президент не видит возможности продолжить свой отпуск. Он возвращается в Латвию, чтобы быть с народом", — заявили в канцелярии главы государства.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !