Foto: AP/Scanpix
Латвию посетит заместитель госсекретаря США по связям с общественностью Даг Франц, сообщили BNS в посольстве США в Риге.

Франц пробудет в Латвии со среды до пятницы. Он примет участие в церемонии открытия здания Центра стратегических коммуникаций НАТО. Франц встретится с представителями государственного управления Латвии и примет участие в конференции "The Riga Stratcom Dialogue: Perception Matters".

Как сообщалось, в конференции The Riga StratCom Dialogue: Perception Matters 20 и 21 августа примут участие более двухсот человек — главы правительств, министры иностранных дел и обороны, представители НАТО, эксперты по обороне и коммуникациям НАТО и стран-партнеров.

На конференции будут обсуждаться полученный во время операций НАТО в Афганистане опыт в сфере коммуникаций; способы, с помощью которых стратегическая коммуникация может укрепить оборонные возможности альянса; роль социальных медий в современных конфликтах; методы, используемые DAESH/ISIS ("Исламское государство" в Ираке и Леванте) для пропаганды и привлечения сторонников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!