Foto: DELFI

Латвия в пятницу получила приглашение войти в рабочую группу по борьбе со взяточничеством при международных деловых сделках Организации по экономическому сотрудничеству и развитию ( ОЭСР), сообщила представитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Инта Шабоха.

Члены Антикоррупционной рабочей группы пригласили Латвию вступить в эту группу на проходящем в Париже ее совещании. Они заслушали доклад госсекретаря Министерства юстиции Латвии Мартиньша Лаздовскиса о достигнутом страной прогрессе в согласовании правых актов с конвенцией ОЭСР "О борьбе со взяточничеством иностранных должностных лиц при международных сделках" от 21 ноября 1997 года, а также — о готовности Латвии присоединиться к антикоррупционной конвенции ОЭСР и Антикоррпуционной рабочей группе.

Представитель латвийской делегации в Париже, заместитель начальника БПБК Юта Стрике выразила большое удовлетворение в связи с полученным приглашением.

С 10 по 14 июня представители БПБК вместе с коллегами из Министерства сообщения, Генпрокуратуры, Министерства финансов, МИДа и Посольства Латвии в Париже участвовали в неформальном совещании представителей правоохранительных структур и в совещании Антикоррупционной рабочей группы ОЭСР.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!