Обвиняемый в доведении до банкротства Banka Baltija бывший председатель наблюдательного совета банка Александр Лавент, нескольких лет находившийся на лечении, после изменения ему меры пресечения выписался из больницы.
Лечивший Лавента врач больницы Linezers Айвар Лейниекс заявил BNS, что экс-банкир уже покинул больницу. "Лавент находится под наблюдением медиков", — сказал Лейниекс, но не уточнил, как давно экс-банкир выписался.

Адвокат Лавента Ирина Кауке не пожелала обсуждать с BNS состояние здоровья своего клиента, сказав, что готовится к пересмотру дела Banka Baltija в Рижском окружном суде, который должен начаться в октябре.

Как уже сообщалось, созданная министром здравоохранения медкомиссия пришла к выводу, что на протяжении последних двух лет состояние здоровья Лавента — стабильное и в его госпитализации не было необходимости.

27 января этого года сенат Верховного суда, рассмотрев кассационную жалобу по уголовному делу Banka Baltija, изменил меру пресечения Александру Лавенту с ареста на надзор полиции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!