Четыре члена политической организации Latvijai un Ventspilij готовы участвовать в предстоящих парламентских выборах, сообщил сегодня на еженедельной встрече с прессой мэр Вентспилса и председатель партии Айвар Лембергс.
По его словам, эти члены партии выразили готовность баллотироваться на выборах, но число кандидатов от Latvijai un Ventspilij еще может измениться.

Как указал Лембергс, важно подготовить и заключить договор Latvijai un Ventspilij с Союзом "зеленых" и крестьян (СЗК) о сотрудничестве во время выборов на взаимоприемлемых условиях.

Как сообщалось, ранее на собрании партии Latvijai un Ventspilij было принято единогласное решение о сотрудничестве и участии в выборах в Сейм по общему с СЗК списку.

Как ранее заявил руководитель парламентской фракции СЗК Аугуст Бригманис, СЗК был бы рад видеть Лембергса на посту премьер-министра и готов отдать ему первый номер в объединенном списке по одному из избирательных округов.

В Курземе, как стало известно, "локомотивом" СЗК будет министр земледелия Мартиньш Розе, в Риге и Видземе — депутат Сейма Индулис Эмсис, в Земгале — Бригманис, а в Латгале — председатель Сейма Ингрида Удре.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!