Foto: LETA

Правящую коалицию из трех партий раздирает все больше противоречий, поэтому премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") должен решить — продолжать ли еще целый год эти муки или же осуществить серьезные перестановки в правительстве. Об этом заявил на пресс-конференции мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij).

Политик отметил, что события в политике развиваются динамично, но "количество пока не переросло в качество". Изменения в правительстве были больше "визуальными, а не содержательными", сказал Лембергс.

"Однако ясно видно, что правящие партии раздирают все более серьезные противоречия, в основе которых фактически лежит борьба за избирателей", — сказал вентспилсский мэр.

Лембергс считает, что правительство больше не способно достаточно эффективно работать в ключевых отраслях — образовании, культуре, сфере окружающей среды и самоуправлений, а также в экономике. "Мне кажется, что приближается момент, когда премьер-министру придется решать — либо еще год мучений для него, правительства и, к сожалению, всей Латвии, что серьезно повлияет на ее развитие и преодолении кризиса, либо серьезные перемены", — заключил Лембергс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!