Пожарно-спасательной службе и ее помощникам из-за сухой и ветреной погоды пока не удалось потушить большую часть лесных и болотных пожаров, которые местами бушуют уже неделю.
Самый большой пожар - по-прежнему в Олайне, где торф горит на площади в 300 га, сообщили в понедельник в дежурной части службы.

Не ликвидированы также пожары в Вилянской, Гайгалавской и Дегшарской волостях Резекненского района. В Юрмале не потушены 2 пожара - в Каугури, где возле гаражного кооператива горят 10 га леса, и в Приедайне, где пламенем охвачены 70 га леса.

Пожарные работают также в Гаркалнской волости - на 13-м километре шоссе Рига-Малпилс, где болото горит на плащади в 30 га, и в Рижском районе - на 2 км дальше Баложи, а также в Яунолайне.

Не удалось пока ликвидировать пожар возле Гетлиньской свалки, где горят 40 га леса. За минувшие сутки пожарным удалось ликвидировать 10 сравнительно небольших лесных пожаров, например, в Сауриешах, в Стопиньской волости Рижского района и неподалеку от Сигулды.

Пожарно-спасательная служба считает, что большие пожары на торфяных болотах удастся ликвидировать только после того, как пойдут дожди.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!