Фото: LETA
Выбор кандидатуры президента Латвии в ходе так называемой "процедуры в зоопарке" фактически уже невозможен, и общество этот процесс не принимает. Так считает кандидат в президенты ЛР, выдвинутый нациоанальным объединением Visu Latvijai!"-Tēvzemei un brīvībai"/ДННЛ Эгилс Левитс.

Комментируя сам процесс выдвижения кандидатур на пост президента Латвии, Левитс отметил, что он соответствует Сатверсме, однако он должен стать более содержательным и прозрачным.

"Моя кандидатура поэтому и расценивается как символический ответ на ранее царившим схемам и культуре интриг. Неожиданно широкая общественная поддержка моей кандидатуры является знаком того, что люди истосковались по политическо-демократической культуре", — считает Эгилс Левитс.

Он также полагает, что первые шаги на этом пути уже сделаны, поэтому так называемая "процедура в зоопарке" обречена на провал на всех этапах.

"Депутаты должны голосовать по зову совести, а не подчиняться закулисным схемам. Со сдержанным опасением я надеюсь, что так оно и произойдет" — резюмировал кандидат в президенты от Национального объединения.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !