Foto: F64
Принять разработанный правительством государственный бюджет на 2020 год было бы в интересах государства, заявил президент Латвии Эгил Левитс сегодня после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем.

Сегодня на встрече обсуждался в основном вопрос принятия бюджета. И президент, и премьер убеждены, что он должен быть принят.

"Правда, в нем много вопросов, по которым можно опять дискутировать, однако после столь долгих дискуссий бюджет нужно принять таким, как он есть. В противном случае могут возникнуть проблемы со стабильностью правительства, что приведет к еще большему кризису", — сказал Левитс.

Кариньш выразил удовлетворение вчерашними прениями по бюджету в Сейме, назвав их содержательными, и подтвердил, что правительство полно решимости продолжать упорядочение трех сфер — это административно-территориальная реформа, медицина и образование.

"Я думаю, лгут те, кто считает, что эти сферы легко привести в порядок. Это требует трудной и систематической работы, которую правительство будет выполнять", — сказал Кариньш.

Как сообщалось, вчера Сейм концептуально утвердил проект государственного бюджета 2020 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!