Foto: Reuters/Scanpix
Заместитель председателя Сейма Инесе Либиня-Эгнере ("Единство") на конференции спикеров парламентов стран-участниц Совета Европы подтвердила поддержку евроинтеграции Украины и готовность оказать помощь этой стране.

В свою очередь в разговоре с председателем Верховной Рады Александром Турчиновым она подчеркнула, что во время президентства Латвии в Совете ЕС большое значение будет придаваться саммиту Восточного партнерства в Риге. Либиня-Эгнере призвала обеспечить представительство украинской стороны на нем на как можно более высоком уровне.

Турчинов выразил на конференции благодарность всем странам, в том числе и Латвии, за утверждение договора об ассоциации Украины с ЕС.

Латвийский вице-спикер в четверг и пятницу находилась с рабочим визитом в Осло, где участвовала в конференции спикеров парламентов стран Совета Европы.

В этом году главная тема конференции — демократия, суверенитет и безопасность в Европе, конституционные права и свободы, а также равновесие в демократии между политическими силами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!