Foto: F64
В самоуправление Лиепаи прошли три партии; наибольшее число голосов набрала возглавляемая мэром города Улдисом Сесксом "Лиепайская партия", свидетельствуют предварительные данные Центральной избирательной комиссии. В Елгаве также победила партия, представителем которой является действующий мэр города Андрис Равиньш - Союз зеленых и крестьян (СЗК).

"Лиепайская партия" получила в городской думе семь мест, Партия реформ - пять, объединение "Центр согласия" - три места.

Всего в Лиепае в муниципальных выборах принял участие 21 021 человек - 44,06% от имеющих право голоса.

На муниципальных выборах в Елгаве победил представляемый мэром этого города Андрисом Равиньшем Союз зеленых и крестьян (СЗК), набравший шесть из 15 депутатских мест, свидетельствуют предварительные данные Центральной избирательной комиссии.

В думу Елгавы прошел также "Центр согласия", получивший три места. По два депутата в городской думе будет у Нацобъединения, "Регионального альянса" и партии "Единство".

Всего в Елгаве в выборах самоуправлений приняли участие 16 239 человек - 40,25% от всех имеющих право голоса.

За места в Елгавской городской думе боролись 137 кандидатов в депутаты от девяти списков. В этом году конкуренция на муниципальных выборах уменьшилась по сравнению с предыдущими выборами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!