Foto: LETA

Политтехнологу, бывшему главному редактору журнала Playboy Юргису Лиепниексу придется выплатить компании Reverta 321 500 латов. Дело в том, что в апреле вступило в силу решение Рижского окружного суда о взыскании долга.

Ранее суд частично удовлетворил требования Reverta, которая пыталась взыскать с Лиепниекса около 547 000 латов. Суд отклонил часть иска, касавшуюся процентов по задержке выплат в размере 222 540 латов.

Договор о займе с Лиепниексом был заключен в 2010 году, во время реструктуризации банка. Лиепниекс должен был вернуть долг до 2015 года, однако он не выполнил свои обязательства. Ни политтехнолог, ни его представитель на заседание суда не явились. Reverta также отмечает, что Лиепниекс не интересовался возможностью договориться о других условиях возврата долга.

Между тем, журнал Ir сообщает, что Лиепниекс в ближайшее время может начать процесс признания своей неплатежеспособности. По его словам, он слишком увлекся сделками с недвижимостью. "Людям свойственна естественная склонность стремиться в сторону своей некомпетентности", — заявил он, назвав себя "типичным латышским идиотом".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!