Foto: DELFI
Главный редактор газеты Diena Неллия Лочмеле и главный редактор компании Dienas mediji Анита Брауна подали заявления об увольнении, сообщает diena.lv.

Из редакции увольняется также руководитель отдела комментариев Паулс Раудсепс и несколько других сотрудников.

Напомним, что Лочмеле возглавила газету после того, как пост главного редактора оставила Сармите Элерте.

Решение об увольнении стало реакцией редакторов на заявление председателя правления предприятия Александра Тралмакса, который сегодня признался, что издание купила некая семья Роуландов из Великобритании. Тралмакс также дал понять, что в Diena произойдут значительные перемены, так как издание является убыточным.

Несмотря на уход главного редактора издательства "Dienas mediji" Неллии Лочмеле, главного редактора газеты "Diena" Аниты Брауны и политического комментатора Паулса Раудсепа, ситуация в редакции контролируется и завтра газета выйдет. Об этом порталу "nozare.lv" заявил председатель правления АО "Diena" Александр Тралмакс.

Он не отрицал, что в издательстве царит напряженная обстановка, однако ее работа контролируется и нет никаких оснований полагать, что завтра газета не выйдет.

"До 16 часов заявления об увольнении мне подали всего три человека, а заявлений других сотрудников я пока не получал и они продолжают работать. Пока главным редактором издательства "Dienas mediji" назначена главред газеты "Dienas Bizness" Даце Андерсоне", сообщил Тралмакс.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!