Foto: F64
Ликвидируемая партия ЛПП/LC продолжает судиться с Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в связи с незаконными расходами перед выборами в 9-й Сейм.

Осенью 2008 года БПБК постановило, что ЛПП/LC должна внести в Госказну незаконно полученные и потраченные в ходе предвыборной кампании средства на сумму 528 870 латов.

Партия оспорила это решение в Административном районном суде, но тот ее жалобу отклонил и признал правомерность требований БПБК. ЛПП/LC обжаловала это решение в Административном окружном суде, но и там жалоба партии была отклонена.

Теперь ЛПП/LC подала кассационную жалобу и дело направлено на рассмотрение в Сенат Верховного суда. Связаться с ликвидатором партии Ласмой Ментеле, чтобы узнать о мотивах продолжения судопроизводства, агентству LETA пока не удалось.

На выборах в 11-й Сейм ЛПП/LC не преодолела пятипроцентный барьер, и в конце прошлого года было принято решение о ее ликвидации. Большая часть членов партии присоединилась к партии вице-мэра столицы Андриса Америкса "Честь служить Риге!".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!