Foto: LETA
Кандидатом в мэры Риги от Партии реформ станет руководитель столичного отделения организации Инга Антане, сообщает LTV со ссылкой на неофициальные сведения.

Как отмечает "Панорама", в качестве возможных претендентов рассматриваются также парламентский секретарь Министерства экономики Вилнис Кирсис и советница министра экономики Илона Платонова.

Официальное решение о выдвижении кандидата будет принято сегодня на заседании правления Рижского отделения ПР.

Напомним, что ранее руководство ПР изъявило готовность выдвинуть в мэры Риги бывшего руководителя Канцелярии президента Мартиньша Бондарса. После переговоров Бондарс от предложения отказался, заявив, что партия не готова к радикальным изменениям в своей работе. По мнению Бондарса, нежелание партии исправлять допущенные ошибки привело к недопустимо низкому рейтингу. Если человеку нужен врач, не надо придумывать отговорки, что он будет лечиться травяным чаем, отметил Бондарс.

Бондарс подчеркнул, что рейтинг Партии реформ за короткое время упал с 22% до 3%, и кто-то должен нести за это ответственность. "Нельзя говорить, что, мол, мы хорошие, и надо только что-то немного улучшить", — сказал он. Бондарс также намекнул, что некоторые политики ПР находятся "не на своем месте". В качестве примера он упомянул министра регионального развития Эдмунда Спруджса, который вызвал недовольство общества своими необдуманными комментариями в связи с работой природного парка в Лигатне.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!