Foto: LETA
Выпуски новостей на русском языке на седьмом канале общественного Латвийского телевидения (LTV7) в ближайшее время планируется улучшить — изменить их формат и добавить интервью, сообщила в среду газета Diena.

Руководитель Службы новостей LTV Дзинтрис Колатс рассказал газете, что в штат принят еще один работник и теперь новости на русском языке будут готовить трое штатных и трое внештатных сотрудников.

В ближайшие "две-три недели" изменится формат выпусков новостей на LTV7 и помимо новостных сюжетов в них появятся также и интервью. Кроме того, в случае переноса времени выхода в эфир новостных выпусков из-за трансляции спортивных соревнований, на экране будет идти бегущая строка с сообщением времени их показа.

По неофициальным сведениям газеты, аудиторию выпусков новостей на LTV7 составляют 40-60 тыс телезрителей, в то время как у Первого Балтийского канала она составляет примерно 100 тыс человек.

"Просто LTV7 — это латышскоязычный телеканал, а аудитория обычно не переключается с одного на другой", — объяснил причины этого эксперт по СМИ Сергей Крук.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!