Foto: LETA
Национальное объединение, в отличие от других правящих сил, четко придерживается своих идеологических установок. Об этом изданию NRA заявил генсек VL-ТБ/ДННЛ Айгар Лусис.

"В плане идеологии мы не растворились. В отличие от "Единства" и Партии реформ, наша позиция хорошо известна. Она очевидным образом связана с национальным вопросом", — сказал он. Лусис также признал, что пока в публичном пространстве мало представлены идеи VL-ТБ/ДННЛ по экономическим темам. "Не понимаю, почему эти идеи куда-то пропадают, не доходя до людей. Вот тогда и складывается впечатление, что "националы" только поют и все. Но ведь это не так!", — сказал он.

Лусис напомнил, что почти вся фракция VL-ТБ/ДННЛ подписалась под обращением о необходимости приостановить политику равноправия полов, которую реализует министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство"). "Каша — именно в других партиях. Послание по сути было консервативным, но его подписали и некоторые депутаты либеральных партий", — сказал он.

Представитель Нацсоюза также раскритиковал "Единство" за двойную игру на выборах в Рижскую думу. "Со стороны "Единства" никогда не было желания создавать общий список. Это была популистская риторика, чтобы взобраться по чужим спинам. Когда мы сказали — хорошо, подписываем договор, и все обещают, что никогда не будет коалиции с "ЦС", "Единство" больше ничего не хотело слышать. Разве этого желание работать вместе? Я вам предложу, например, купить мою ручку. Мол, дайте 100 000 латов, и ручка ваша! Неужели я действительно хотел продать вам свою ручку? Конечно же, нет!", — добавил Лусис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!