Мэр Риги Гундарс Боярс в понедельник в рамках визита в Москву обсудил с мэром столицы Юрием Лужковым дальнейшее сотрудничество между городами в транспортной сфере.
Боярс и представители руководства Москвы обсудили возможное сотрудничество между Ригой и столицей России в ряде важных областей — например, в области транспорта предприятие Rigas satiksme могло бы осуществлять совместные проекты с московскими специалистами.
На встречах также продолжились начатые прошлой осенью переговоры с Лужковым о возможностях реализации совместных проектов в Рижском порту, но презентацию Рижского свободного порта для правительства Москвы временно пришлось отложить, поскольку правительство Латвии отозвало их состава правления порта своих представителей и работа Управления Рижского свободного порта затруднена.