Foto: Publicitātes foto

На Первом Балтийском канале с 6 мая будет выходить билингвальная авторская аналитическая программы Андрея Мамыкина и Юргиса Лиепниекса "Спорная teritorija".

Как стало известно порталу Delfi, программа призвана начать дискуссию "на равных" между латышской и русской частями общества. В новой экспериментальной аналитической программе ведущие вместе с гостями будут пытаться понять, как воспринимают происходящее в нашей общественной жизни представители двух общин.

По словам руководителя Департамента маркетинговых коммуникаций медиахолдинга "Baltic Media Alliance" Кристины Россман, одна из целей программы — не избегать больных тем: "По сути дела, наши ведущие — это два нормальных человека, гордящиеся тем, кто они есть, но не ставящие это во главу угла. У них общая родина, но разные языки. Они смотрят на то, что происходит с их страной, и их это беспокоит. И в данном проекте они становятся в некотором роде "переговорщиками" между двумя общинами".

Напомним, что Мамыкин широко известен как тележурналист, ведущий программы "Без цензуры" на TV5. В свою очередь Лиепниекс является политтехнологом. Ранее он был тесно связан с Народной партией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!