Foto: Facebook
Техническое состояние машин скорой помощи не выносит никакой критики: в морозную погоду в салонах замерзают не только люди, но и препараты, написал в своем профиле в социальной сети Facebook Рафаелс Циекурс, который работает помощником врача экипажа скорой.

Циекурс разместил в социальной сети фотографии. Очевидно, что медики, которые длительное время находятся в неотапливаемой машине, замерзают. Им приходится отогреваться. Техническое состояние транспорта сомнительно.

Молодой медик отмечает, что поддерживает предложение министра здравоохранения Гунтиса Белевича купить в лизинг машины для скорой и призывает министра финансов Яниса Рейрса хотя бы одну ночи покататься в транспорте, который в настоящий момент используют медики неотложки.

Как агентству LETA пояснил глава Латвийского профсоюза работников системы здравоохранения и социальной опеки (LVSADA) Валдис Керис, во всем региональных центрах Службы неотложной медицинской помощи имеются профсоюзные ячейки, и такие вопросы можно решить при их посредничестве.

"Уже хорошо, что кто-то продемонстрировал фото, началась дискуссия, но существует правовая возможность решения проблем, если работник обеспокоен, например, по поводу условий труда или за свою жизнь", — заметил Керис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!