
Последнее время в Рижской клинической Восточной больнице наблюдается тенденция запоздалого обращения к врачам, кроме того, часто люди просят записать их на обследования в дни после получения зарплаты, сообщила пресс-секретарь больницы Ингуна Потетинова.
Она утверждает, что практически во всех сферах, в том числе в онкологии, растет число запущенных заболеваний.
Руководитель амбулаторного отделения больницы Марита Никитина убеждена, что, если данная тенденция продолжится, в будущем году возрастет число запущенных случаев онкологических заболеваний, сахарного диабета, неврологических и других болезней. Это ощутят практически все врачи-специалисты.
Больница напоминает, что пациентский взнос за онкологические и онкогематологические операции отменен еще с сентября. От всех пациентских взносов освобождены также малообеспеченные жители.