Foto: Ekrānuzņēmums

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил 5 миллионов подписчиков своего Twitter-аккаунта посредством своего самого знаменитого мема: пожелав им "здоровья и хорошего настроения". Фразу он впервые обронил, объясняя крымским пенсионерам, что денег у правительства нет, "но вы держитесь". Об этом пишет NEWSru.com.

В субботу число подписчиков аккаунта главы правительства России превысило 5 млн. "Вас уже 5 011 584. Спасибо за ваш интерес! Здоровья вам и хорошего настроения!" - написано в аккаунте от имени Медведева.

В Рунете эту фразу премьера о недостатке денег в бюджете вспоминают регулярно: при появлении Медведева в туфлях от Jimmy Choo за 50 тысяч рублей, его объяснениях о невозможности значительно повысить пенсии и зарплаты или обсуждении ограничений на ввоз импортных лекарств.

Июньский рейтинг "Медиалогии" показал, что с этой фразой Медведев возглавил рейтинг самых цитируемых мемов Рунета. На втором месте, но со значительным отставанием от премьера, оказался глава Чечни Рамзан Кадыров с фразой "Кто не понял, тот поймет".


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!